В Марий Эл в окрестностях деревни Шаптунга бродит медведица с медвежонком
Сотрудники заповедника «Большая Кокшага» обнаружили следы медведицы с медвежонком около деревни Шаптунга. По следам понятно, что косолапые шли по минерализованной полосе вдоль «Заповедной поляны», а затем ушли в лес.
Медведи чаще всего живут в смешанных лесах. Летом и осенью они едят чернику и бруснику. Иногда медведи появляются возле деревень. Местные жители, которые живут рядом с заповедником, давно привыкли к таким встречам.
Сотрудники заповедника «Большая Кокшага» предупреждают тихих охотников, что встреча с хозяином марийских лесов не сулит ничего хорошего. Собирая грибы и ягоды, не стоит заходить далеко вглубь лесов.
Мишка промаркировал одно из деревьев в марийском заповеднике.
фото: Заповедник Большая Кокшага
Другие новости
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки