В Марий Эл в период гона открылась охота на лося
В Марий Эл с 1 сентября в период гона открылась охота на лося.
Она продлится до конца месяца. У животных сейчас время спаривания. Лоси становятся особенно активными и менее осторожными, что делает охоту более результативной.
Всего на территории республики разрешено подстрелить сейчас 62 самцов. Это не более 15% от установленной квоты, информирует Департамент животного мира Марий Эл.
В Марий Эл выросло число охотников, желающих добыть медведя.
Фото: источник photogenica, автор mcornelius
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия