В Марий Эл выпустили более 6 тысяч мальков стерляди в Волгу
В республике ежегодно проводится акция по зарыблению реки Волги. Для восстановления экосистемы реки в акватории Козьмодемьянска на этой неделе выпустили мальков стерляди.
Мероприятие прошло при участии Департамента животного мира республики и сотрудников рыбоохраны.
Всего выпустили более 6 тысяч штук мальков, которых вырастили в Саратовском рыбопитомнике.
Стерлядь (сурская популяция) занесена в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Марий Эл. Промышленный и любительский вылов этого вида рыбы у нас запрещён.
В Кокшайске выпустили мальков толстолобика.
фото: Департамент животного мира
Другие новости
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки