В Марий Эл за полгода восстановили 1379 га леса
В Марий Эл за шесть месяцев этого года восстановили 1379 га леса. Об этом сообщил глава республики.
Основные результаты:
- 1334 га — это новые лесные посадки,
- на 39 га созданы культуры с закрытой корневой системой более устойчивые к погодным условиям,
- на 5056,8 га проведён агроуход, чтобы молодые деревья лучше приживались.
— Это важный шаг в реализации нацпроекта «Экологическое благополучие». Наша цель — не просто компенсировать вырубки, а увеличивать лесной фонд для будущих поколений, — подчеркнул Юрий Зайцев.
Также он отметил активное участие жителей республики в лесовосстановительных мероприятиях. В частности, в рамках акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» с вовлечением более 4,4 тысяч наших граждан высажено свыше 540 тысяч сеянцев на площади 200 га.
Жителей Марий Эл просят не посещать в эти дни леса.
Фото: ВК Юрия Зайцева
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде