Пруд в Ботсаду Йошкар-Олы стал местом притяжения для лесных обитателей
Пруд у здания Ботанического сада в Йошкар-Оле облюбовали его обитатели.
Как рассказывают экологи, здесь каждый день купаются и пьют воду сотни птиц. Часто появляются и млекопитающие. Например, то и дело сюда прибегает утолить жажду белочка, которая поселилась в лиственничной посадке. Также пруд притягивает на водопой местных зайцев.
К слову, этой весной водоём был качественно почищен. Со дна убрали скопившийся ил, прошлогодние листья. Кроме того, работники сада тщательно перебрали и вновь уложили вокруг кромки воды камушки.
В Ботаническом саду зацвела акация необычного цвета.
Фото, видео: Ботсад Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия