На смену тюльпанам в Марий парке пришли однолетники
Озеленители АО «Город» продолжают украшать Йошкар-Олу цветами.
Тем более уже на этой неделе марийская столица отметит «Пеледыш пайрем» — национальный праздник цветов.
В этом году площадкой проведения станет Марий парк. Совсем недавно его украшали яркие тюльпаны. Сейчас их перенесли на хранение до следующей весны. А их место заняли однолетники, которые будут радовать глаз до самых холодов.
Новая клумба появилась и перед Республиканской больницей на ул. Пролетарской. Сотрудники коммунального предприятия не только пропололи и вспахали землю, но и щедро удобрили её, добавив к многолетним цветам однолетние сальвию, петунии, гвоздику и бархатцы, рассказали в столичной мэрии.
Клумбы Йошкар-Олы пропалывают от сорняков.
Фото: мэрия Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия