В Марий Эл более 40 тонн соли закупили для диких животных
В Департаменте животного мира Республики Марий Эл подвели итоги работы охотничьих коллективов.
В течение года они проводили работу в общедоступных охотничьих угодьях.
Участвовали в проведении учётов и биотехнических мероприятиях.
Всего в 2024–2025 годах в общедоступных охотничьих угодьях было засеяно 218 га кормовых полей.
Создано:
- 770 солонцов для лосей и выложено почти 23 тонны соли;
- 185 стационарных кормушек для кабанов и выложено 300 тонн кормов;
- 5108 солонцов для зайцев и выложено 18 тонн соли;
- 615 галечников и 5649 порхалищ для боровой дичи;
- 1672 кормушки и 1696 порхалищ для полевой дичи.
В настоящее время проводится контроль качества выполнения работ.
В Марий Эл для подкормки диких животных засевают поля.
фото: Департамент животного мира
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия