В Марий Эл за год количество электромобилей выросло на 58%
Одним из приоритетных направлений развития Республики Марий Эл является экологичный транспорт.
В 2024 году республика вошла в число пилотных регионов, получивших федеральную поддержку на создание зарядной инфраструктуры для электромобилей.
На территории региона работают 5 современных станций быстрой зарядки мощностью 150 кВт каждая. Благодаря этому количество электромобилей в республике за год выросло на 58% — с 55 до 87, сообщили в мэрии.
«Москвич» может стать конкурентом на рынке электромобилей.
фото: мэрии
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия