В заповеднике Марий Эл фотоловушки увидели зайца-беляка
В заповеднике «Большая Кокшага» вновь поделились любопытными кадрами из животного мира Марий Эл.
На этот раз в фотоловушку угодил заяц-беляк. Косой осмотрел местность, озираясь по сторонам и прислушиваясь к шорохам, неспешно ускакал дальше в чащу леса.
Специалисты заповедника рассказывают, что в природе у зайца множество врагов. Наибольшую опасность представляют рысь, филин и лиса. Из пернатых хищников — это крупные совы, орлы и ястребы-тетеревятники. Спастись от них беляк может только за счёт своей скорости.
В зимнем лесу в Марий Эл подглядели за лосём.
Фото, видео: заповедник «Большая Кокшага»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия