В Килемарском районе в деревне Алёшкино введён фитосанитарный карантин
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и РМЭ в ходе проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния на территории Килемарского района в деревне Алёшкино выявили очаги карантинного объекта — амброзии трёхраздельной.
Приказом ведомства была установлена карантинная фитосанитарная зона и введён карантинный фитосанитарный режим на территории Килемарского муниципального района на площади 14 га.
Утверждена программа локализации очага и ликвидации карантинного объекта — амброзии трёхраздельной.
Местных жителей предупредили о введении карантина.
В Нижегородской области сожгли «красную шляпу» из Нидерландов.
фото: МариМедиа
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия