В селе Кокшайск около 200 человек прибрались на берегу Волги
Почти 200 человек приняли участие в Марафоне зелёных дел и в акции «Вода России» в Кокшайске. Во время мероприятий была проведена уборка берега Волги, на которой собрали 30 больших мешков и 1,2 кубометров мусора.
В программе была предусмотрена и развлекательная часть. На пристани участники экологической акции узнали много нового о нашей природе, экологии, раздельном сборе, выучили лесную математику, правила пожарной безопасности в лесах. Также отгадывали следы зверей, названия птиц, пробовали определить возраст и породу деревьев, сдавали нормы ЭкоГТО и выполняли много других интересных заданий, рассказали в Минприроды Марий Эл.
В Йошкар-Олу поступили ещё две новые машины для уборки городских улиц.
Фото: Минприроды Марий Эл
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки