В Йошкар-Оле на берегу Малой Кокшаги больше 10 лет нельзя будет строить дома
В Минприроды Марий Эл прокомментировали строительство дамбы на берегу Малой Кокшаги за стадионом «Молодёжный». Как оказалось, насыпная дамба является временной мерой. Потом туда будет закачиваться ил со дна реки. Собрать ил и оставить его на берегу необходимо для того, чтобы река повторно не загрязнялась.
Заказчиком работ выступает Минприроды Марий Эл.
Работы будут проводиться с июня 2024 года по декабрь 2029 года. Период отстаивания ила составляет 10 лет, в связи с чем строительство домов на данной территории будет невозможно.
В Советском районе на гидротехническом сооружении обрушились плиты водопропускных труб.
фото: Минприроды
Другие новости
Сегодня 12:25
В посёлке Медведево модернизируют библиотеку
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты
Сегодня 11:50
В Марий Эл срочно нужна кровь второй группы
Сегодня 10:05
В Марий Эл приехал заместитель генерального прокурора РФ