В Волгу выпустили более 35 тысяч краснокнижной стерляди
В устье Куйбышевского водохранилища выпустили более 35 тысяч мальков стерляди. Об этом сообщает Минприроды Чувашии.
Стерлядь является сейчас редкой промысловой рыбой, занесённой в Красную книгу России. Ежегодно в водоёмах искусственно восстанавливают её популяцию.
Рыбу выращивали в специальных инкубаторах, после чего она была перевезена к месту выпуска со строгим соблюдением температурного и кислородного режима.
На следующей неделе ожидается дополнительный выпуск мальков в Волгу.
Рыбоводное хозяйство Марий Эл передало 32 000 мальков толстолобика Росрыболовству.
Фото: Минприроды Чувашии
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия