На 11 озёрах Марий Эл в этом году установили информационные щиты
В Марий Эл в этом году за счёт средств республиканского бюджета на 11 озёрах установили информационные щиты и аншлаги. Они информируют об уникальных и охраняемых памятниках природы и о запретах при нахождении на них.
Новые знаки появились на озёрах: Шамьяры, Лужьер, Таир в Звениговском районе, Гусинец, Светлое, Патьяр в Юринском районе, Карасьяр, Нужьяр в Горномарийском районе, Кумьяры (три озера) в Килемарском районе.
Для сведения, по данным регионального Минприроды, на сегодняшний день в Марий Эл 10 государственных природных заказников и 43 памятника природы республиканского значений.
В Кожласолинское озеро выпустили мальков.
Фото: Минприроды Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде