В Волжске из-за бешеной лисы ввели карантин
Во дворе дома на улице Светлой в Волжске нашли труп лисы. Республиканская ветеринарная лаборатория провела обследования и выяснила, что животное болело бешенством, сообщают паблики города.
По этой причине с 16 апреля на территории хозяйства и в радиусе 1 км от него введён карантин. Указ подписан главой республики.
В эпизоотическом очаге действуют некоторые ограничения, связанные с животными. Также запрещено посещать территорию посторонним лицам.
В Марий Эл жители деревни Шимшурга отказались вакцинировать мелкий рогатый скот
Фото: источник photogenica, автор ianthraves
Другие новости
Сегодня 05:30
В Йошкар-Оле ночью обрушился подъезд нежилого здания