Михаил Васютин посетил пришкольные лагеря в Горномарийском районе

В рамках рабочей поездки по избирательному округу председатель Государственного собрания Михаил Васютин посетил пришкольные лагеря, организованные на базе Усолинской и Микряковской средних общеобразовательных школ.

Глава марийского парламента ознакомился с программами досуга, пообщался с воспитателями и детьми, а также лично проверил организацию питания и соблюдение санитарных норм в период летней оздоровительной кампании.

В Усолинской школе, где обучаются 86 детей, в лагере работают три отряда. Вместе с главой муниципального образования — председателем Собрания депутатов Горномарийского района Евгением Смеловым и директором школы Риммой Красновой парламентарий осмотрел учебные и игровые помещения учреждения.

В Микряковской школе о пребывании детей и соблюдении требований безопасности рассказала директор образовательной организации Людмила Ефимова. Председатель Госсобрания присоединился к ребятам на традиционном «Круге дружбы», где дети делятся впечатлениями о прошедшем дне, рассказывают о самых ярких моментах и трудностях.

Напомним, что в 2026 году в Марий Эл на базе образовательных организаций в летний сезон открыто 180 лагерей, в которых отдохнут более 12 600 школьников.

Михаил Васютин по итогам поездки отметил, что работа в пришкольных лагерях Горномарийского района организована грамотно: везде созданы комфортные условия, ребята заняты полезными делами.

В Крыму на всё лето приостановили приём детей в лагеря

фото: Госсобрания

Другие новости