В селе Ежово в Медведевском районе обнаружили вирус бешенства
В селе Ежово в Медведевском районе с 1 августа объявили карантин по бешенству. Эпизоотический очаг находится в одном из личных подсобных хозяйств по ул. Слобода.
Указ о карантине подписал глава Марий Эл. Контроль за исполнением документа возложен на первого зампредседателя Правительства республики Дмитрия Троицкого.
Ветеринарной службой республики определены мероприятия, направленные на предотвращение распространения бешенства.
В Медведевском районе сняли карантин по бешенству из-за больной собаки.
Фото: источник photogenica, автор VitalikRadko
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки