В деревне Корта в Медведевском районе подтвердилось бешенство лисы
В деревне Корта в Медведевском районе обнаружили бешеную лису. В населённом пункте в радиусе 500 метров от эпизоотического очага с 27 мая ввели карантин.
Указ подписал глава Марий Эл.
На период действия ограничительных мер нельзя лечить восприимчивых животных, ввозить и вывозить их, проводить ярмарки, запрещено посещать территорию очага посторонним лицам и т.д. Для предотвращения возбудителя вируса ветеринарами будут проведены необходимые санитарные мероприятия.
В Оршанском районе сняли карантин по бешенству.
Фото: источник photogenica, автор MennoSchaefer
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде