Жители посёлка Советский приобрели для сбитого на дороге кота инвалидную коляску
Жители посёлка Советский приобрели для кота Рыжика инвалидную коляску.
Животное сбили на улице и повредили ему лапки. Под свою опеку его взяла ветфельдшер из ветеринарной клиники «Айболит» Мария Пирогова.
Котик передвигался с большим трудом, волоча и натирая задние лапки. Ветеринар обратилась через соцсети с просьбой помочь приобрести Рыжику специальное приспособление, чтобы он мог ходить. Совместными усилиями деньги на такой аппарат на колёсиках собрали.
Пока он только привыкает к новому способу передвижения, поскольку уже успел забыть, как ходить на четырёх лапках, пишет «Вестник района».
В Марий Эл зимний маршрутный учёт проводится в сложных погодных условиях.
Фото: «Вестник района»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия