Территории Советского района обработали от борщевика
В Советском районе проводят обработку территорий от борщевика.
Самый внушительный очаг этого ядовитого растения произрастает в деревне Андреевка Михайловского поселения. В прежние годы его разводили здесь специально, как кормовую культуру. Однако постепенно он одичал и «захватил» огромные участки.
Пока стояла сухая погода, в деревне провели первый этап обработки. По информации местной администрации, на его уничтожение выделены деньги из республиканского бюджета. Работы проведут по всему Михайловскому поселению, пишет «Вестник района».
С борщевиком Сосновского начали бороться в Госдуме.
Фото: «Вестник района»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде