В Новом Торъяле по требованию прокуратуры обновили пандус поликлиники
У поликлиники посёлка Новый Торъял по требованию прокуратуры обновили пандус, который обеспечивает беспрепятственный доступ для маломобильной категории граждан.
Оказалось, что он не был оборудован тактильно-контрастными наземными указателями. Кроме того, вдоль пандуса и открытых лестниц отсутствовало ограждение с поручнями.
Прокуратура представила медучреждению соответствующее предписание и инициировала дело об административном правонарушении в отношении его руководителя. Постановлением мирового судьи на ответственное должностное лицо наложен штраф в размере 2 тысяч рублей.
В настоящее время выявленные нарушения устранены, сообщает группа Нового Торъяла.
В Марий Эл нехватка средних медработников.
Фото: ВК «Торъял»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде