В двух районах Марий Эл достроили объекты водоснабжения
В двух районах Марий Эл завершили строительство объектов водоснабжения.
Так, в августе и сентябре заработали новые водопроводные сети в селе Арда и посёлке Визимьяры в Килемарском районе. Теперь более 1,7 тысяч жителей района обеспечены качественной питьевой водой.
Совсем скоро такая же радость ждёт и жителей деревни Чодраял и села Арино в Моркинском районе. Здесь тоже построили сети водопровода общей стоимостью 29,8 млн рублей. Проектная мощность водозабора составляет 150 кубометров в сутки, протяжённость сети водопровода — 5 422 п.м. Сейчас готовятся запустить их в работу, информирует Минстрой Марий Эл.
Водоканал Йошкар-Олы реализует крупный проект по реконструкции сетей.
Фото: источник photogenica, автор EdZbarzhyvetsky
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки