В больницу посёлка Советский закупят маммограф
В ЦРБ в посёлке Советский в этом году ждут новые приобретения, направленные на развитие здравоохранения.
Так, в больнице появится рентгеновский маммографический цифровой аппарат. Для этих целей отремонтируют и обустроят отдельный кабинет. Запланирован капремонт и в инфекционном отделении.
Среди ожидаемых новшеств — установка системы видеонаблюдения и шлагбаума на территории медучреждения.
Кроме того, будет также разработана проектно-сметная документация на ремонт Вятской амбулатории, пишет «Вестник района».
Моркинская ЦРБ получила два стационарных рентгеновских аппарата.
Фото: «Вестник района»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия