В Йошкар-Оле установят памятник Якову и Андрею Эшпаям
На набережной Йошкар-Олы появится памятник двум композиторам - Якову и Андрею Эшпаям. Он будет установлен возле филармонии.
Каким будет монумент, пока неизвестно. Минкультуры Марий Эл объявило конкурс на лучший проект. Участвовать могут скульпторы, архитекторы, творческие коллективы. Работы принимают до 7 мая.
Как напомнили в ведомстве, Яков Эшпай собирал марийские мелодии по деревням, записывая их на слух. Его сын Андрей подарил стране «А снег идёт…», «Москву-реку» и музыку, которая звучала в каждом доме.
Жители деревни Пуял собирают деньги на ремонт памятника
Фото: центр по охране памятников Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия