В Козьмодемьянске завершился Всемарийский детский пленэр

В Козьмодемьянске сегодня завершился Всемарийский детский плэнер. Это ежегодная творческая лаборатория для юных художников со всей республики. 

В этом году участие в нём приняли 57 учащихся из 15 ДШИ Марий Эл. На волжских берегах для них подготовили ннасыщенную творческую программу.

Мастер-классы для юных художников проводил заслуженный художник России Сергей Алдушкин прямо в своей усадьбе. Ребята осваивали технику акварели, изучали секреты конструктивного построения храмов, делали зарисовки национальных костюмов народов Поволжья и Волги.

По итогам пленэра осенью в Национальной художественной галерее откроется выставка «Акварель родного края», анонсируют в Минкультуры Марий Эл.

В Йошкар-Оле откроют выставку памяти известного реставратора Марий Эл

Фото: Минкультуры Марий Эл

6+

Другие новости