Национальный музей в Марий Эл объявил День дарения
Музей принимает в дар предметы, отражающие повседневную жизнь, быт, историю и культуру периода 1990–2000 годов.
Это могут быть музыкальные кассеты, старый сотовый телефон, фотографии, тетради с конспектами, дневники, игрушки, бижутерия, элементы гардероба, рисунки, плакаты, самодельные открытки и многое другое.
- Каждый подаренный вами предмет имеет шанс стать посланием в будущее. Через 50 лет ваш старый плейер или дневник расскажет новому поколению больше, чем страницы учебника. Он позволит услышать и почувствовать время: какие мы были, о чем мечтали, что окружало нас в быту, — отмечают в музее.
Музей оставляет за собой право отбора предметов для фондов.
В музее ИЗО открылась выставка автора государственной символики Марий Эл.
Фото: Национальный музей (архив)
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде