В Марий Эл наступает «Литературная осень - 2009»
В пятницу, 23 октября, состоится ежегодный республиканский семинар-совещание молодых писателей. Напомним, участники мероприятия - начинающие литераторы, создающие произведения на марийском и русском языках. В этом году семинар соберет порядка 60 молодых поэтов, прозаиков и драматургов. Работа будет проводиться по нескольким секциям под руководством членов Союза писателей Республики Марий Эл.
Как сообщает пресс-секретарь регионального Министерства культуры, печати и по делам национальностей Иван Земцов, лучшие работы талантливой молодёжи в 2010 году войдут в литературно-художественные альманахи "Дружба" и "Эрвий", а также будут публиковаться в местных периодических изданиях.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия