Марий Эл готовится к приему финно-угорских гостей
С 10 по 13 сентября 2008 года в Йошкар-Оле пройдет X Международный конгресс финно-угорских писателей. Тема форума "Будущее финно-угорских литератур. Творчество молодых авторов". По сообщению официального сайта республиканских властей, в нем примут участие более 150 деятелей литературы из всех финно-угорских регионов России, а также представители Финляндии, Венгрии, Франции, Германии, Чехии, Эстонии, Латвии и Литвы. Инициаторами конгресса выступают Союз писателей Республики Марий Эл и Международная ассоциация финно-угорских литератур. Торжественное открытие конгресса состоится 11 сентября в Марийском национальном театре драмы им. М. Шкетана. ИА "МариМедиа". При использовании материала гиперссылка обязательна.Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия