Артисты Моркинского района увлекли гуляющих на набережной Йошкар-Олы в марийские пляски
На Патриаршей площади в Йошкар-Оле в рамках фестиваля «Марийское лето» выступил фольклорный ансамбль «Ӱшÿт сем» Изикугунурского сельского дома культуры из Моркинского района.
Коллектив исполнил марийские народные частушки и песни, активизировав гуляющих на набережной. Зарядившись настроением артистов, отдыхающие горожане с удовольствием подпевали артистам, танцевали вместе с ними плясовые и играли в различные игры, рассказали в центре народного творчества.
Марийский балет с триумфом открыл «Летние балетные сезоны» в Сочи.
Фото: центр народного творчества
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки