Марийский балет с триумфом открыл «Летние балетные сезоны» в Сочи
Артисты Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева с триумфом открыли «Летние балетные сезоны» в Сочи.
На сцене Зимнего театра уже показали постановки «Русский Гамлет» (12+) и «Война и мир» (16+). В репертуаре гастролей такие спектакли, как «Анюта» (12+), «Лебединое озеро» (12+), «Щелкунчик» (12+), «Жизель» (12+).
Фестиваль продлится до 29 июля.
— Марий Эл по праву гордится своим театром, который с каждым годом покоряет новые вершины и представляет нашу республику на всероссийском уровне и за рубежом, — отметил глава республики Юрий Зайцев.
Марийский балет выехал на гастроли с беспрецедентным для театра объёмом декораций.
Фото: ВК Юрия Зайцева
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2