В храмах Марий Эл освящают свечи
Православные верующие республики сегодня встречают Сретение Господне. В церквях совершается особо торжественное богослужение, служится молебен. Специальным чином освящаются свечи, которые затем хранятся целый год. По данным пресс-службы епархии, эти свечи принято зажигать в особо тяжелые минуты (болезни, неурядицы или житейские трудности). Так как в этот день традиционно отмечается день православной молодежи, священники обращаются к ним с особой молитвой. Призывая молодежь придерживаться духовно-нравственных идеалов, храня в целомудрии и чистоте разум и чувства, подавая окружающим пример милосердия и отзывчивости.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Вчера 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Вчера 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Вчера 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать