В замке Шереметева в Юрино станцуют балет под открытым небом «Раймонда»
На этой неделе 1 июня в Марий Эл откроется фестиваль оперного и балетного искусства «Летние сезоны».
Традиционно в усадьбе Шереметева будет показан балет под открытым небом. Это одно из самых ярких культурных событий региона и визитная карточка республики. Фестиваль проводится уже с 2011 года.
В этом году зрителям покажут балет «Раймонда».
Действие разыграется на фоне стен замка. Такие декорации позволят ещё больше прочувствовать эпоху, мир романтики и изящества. Музыка Глазунова, виртуозное исполнение артистов Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева, живой оркестр обещают создать неповторимую атмосферу.
Начало в 16:00.
О Козьмодемьянске и замке Шереметева рассказали в эфире Первого канала.
Фото: театр оперы и балета им. Э. Сапаева
12+
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки