В Йошкар-Оле выступают около 300 музыкантов из ДШИ Марий Эл
Сегодня в Йошкар-Оле помимо конкурса гармонистов проходит ещё один музыкальный фестиваль.
В колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая проводится открытый Республиканский конкурс-фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов детских школ искусств.
В прослушиваниях участвуют около 300 исполнителей на домре, балалайке, гуслях, баяне, аккордеоне и гитаре — ансамбли и оркестры из Йошкар-Олы, Волжска и восьми районов республики.
В составе жюри конкурса преподаватели колледжа: Марина Завойскина, Андрей Поленов, Анна Поликанова. Возглавляет жюри заслуженный работник культуры Марий Эл Олег Филиппов, сообщает Минкультуры республики.
Сегодня в Йошкар-Оле проходит фестиваль юных гармонистов.
Фото: источник photogenica, автор Violin
6+
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки