Куженерский музей получил новое оборудование
В Куженерском районном музейно-выставочном центре по нацпроекту «Культура» получили новое оборудование. На эти цели из федерального бюджета было выделено 4 млн рублей.
Здесь появились витрины с встроенной системой освещения, стеллажи для хранения фондов. Также в помещениях оборудовали современную подвесную систему, улучшили освещение, заменили окна и выполнили косметический ремонт.
На открытии музея побывал зампредседателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов. Он отметил, что в музее появилось пространство для встреч, обмена опытом и знаниями.
Школьный музей лицея № 11 Йошкар-Олы признан одним из лучших в Марий Эл.
Фото: пресс-служба главы Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия