Первый концерт в новом здании Маргосфилармонии пройдёт 1 июля
Сегодня в прямом эфире на «Радио России-Марий Эл» министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов рассказал, когда состоится первый концерт в новом здании Маргосфилармонии. По словам министра, дата определена — это 1 июля.
Министр отметил, что это будет событие эпохального масштаба, поскольку филармония на сегодняшний день не имеет своего здания, а после завершения строительства это будет храм культуры.
Напомним, завершение строительства Марийской государственной филармонии имени Я. Эшпая ведётся в рамках национального проекта «Культура». Общая стоимость объекта составляет более 650 млн рублей.
В честь праздника Маргосфилармония приглашает на шоу.
Другие новости
Вчера 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Вчера 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы