Ждать нельзя: обрушившееся здание в Йошкар-Оле решили снести
Обрушившееся здание бывшего студенческого общежития на ул. Кремлёвской, 40 в Йошкар-Оле будет снесено. Об этом сообщил глава Марий Эл.
Известно, что здание, некогда принадлежащее Марийскому пединституту, находилось в федеральной собственности и было на реконструкции.
Накануне Юрий Зайцев побывал на месте обрушения. Сейчас здесь работают экстренные службы, которые проводят оценку ситуации и выясняют точные причины произошедшего. Территорию вокруг объекта оцепили, проезд к зданию перекрыт.
— Инцидент произошёл ночью, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности и быстрого разрешения ситуации. Аварийное здание по факту не использовалось с 1994 года. Для предотвращения дальнейшего разрушения принято решение снести здание. С собственником уже связались. Ждать нельзя, это создает угрозу жизни и здоровья граждан, — сказал Юрий Зайцев.
Будет определен подрядчик, который приступит к сносу. На это время и в период проведения демонтажных работ глава республики поручил обеспечить охрану объекта.
В Йошкар-Оле ночью обрушился подъезд нежилого здания
Фото, видео: пресс-служба главы Марий Эл