В Йошкар-Оле ночью обрушился подъезд нежилого здания
Ночью в Йошкар-Оле обрушился подъезд нежилого здания на ул. Кремлёвская, 40. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил глава Марий Эл.
Раньше в здании было общежитие Марийского пединститута им. Н. К. Крупской. Позже его передали в федеральную собственность, и в последние годы оно находилось на реконструкции. Газ и водоснабжение были отключены.
На месте случившегося работают оперативные службы, причины происшествия устанавливаются. Территорию огородили, подъезды к зданию перекрыты.
— Нахожусь на связи с руководителями ведомств, мэрии Йошкар-Олы. О ситуации мне регулярно докладывают, — проинформировал глава Марий Эл.
Прокуратура города Йошкар-Олы организовала проверку соблюдения требований градостроительного законодательства.
Фото: прокуратура Марий Эл