На выезде из Йошкар-Олы задержали пьяного лихача из Кировской области

Во время несения службы в Заводском районе Йошкар-Олы экипаж ДПС предпринял попытку проверить документы у водителя «Лада Приора». Мужчина проигнорировал требование и попытался скрыться.

В ГАИ рассказали, что водитель, уходя от погони, неоднократно нарушал ПДД: проезжал на красный свет, двигался по обочине, создавая угрозу жизни и безопасности других участников дорожного движения.

Сотрудникам Госавтоинспекции удалось остановить правонарушителя на Санчурском тракте на территории Медведевского района.

Водителем легковушки оказался 31-летний житель Кировской области.

По внешним признакам он был пьян. Мужчина от прохождения медосвидетельствования отказался.

Несмотря на то, что мужчина оказал сопротивление, полицейские задержали его и доставили в подразделение Госавтоинспекции. Его транспортное средство было помещено на специализированную стоянку.

При проведении административных процедур злоумышленник вёл себя агрессивно, а также ударил инспектора ДПС ногой.

В отношении нарушителя было составлено 13 административных протоколов.

Кроме того, по факту применения насилия в отношении представителя власти Следственным управлением Следственного комитета по Марий Эл было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ.

В ходе погони в Марий Эл задержали нетрезвого юношу без прав на отцовской «Ладе»

фото/видео: ГАИ

Другие новости