В Марий Эл замёрзли озимые
В среду, 22 мая, в Центр управления в кризисных ситуациях от диспетчера Мари-Турекского района поступило сообщение о том, что произошло выпревание части посевов и гибель озимых сельскохозяйственных культур.
Причина — неблагоприятные явления в осенне-зимний период 2018-2019 года: засушливый август и сентябрь, пониженный температурный режим при малоснежье, высокий снежный покров.
Сложившаяся обстановка повлекла за собой значительные материальные потери.
Для того, чтобы не допустить ухудшения обстановки и снизить ущерб от последствий, для органов управления и сил Мари-Турекского районного звена территориальной подсистемы РСЧС введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл
Фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 16:05
В Марий Эл четыре лицеиста стали мультибалльниками
Сегодня 15:25
В Йошкар-Оле начали ремонт тротуара у школы №12
Сегодня 15:07
Йошкаролинец выплатит семье убитого друга 3 млн рублей
Сегодня 14:25
В Йошкар-Оле умерла заведующая детсадом «Ивушка»
Сегодня 14:20
Синоптики Марий Эл предупредили о ночной непогоде
Сегодня 14:10
В Марий Эл около 900 человек пострадали от укусов клещей