В Йошкар-Оле молодая пара пыталась сбыть килограмм синтетики
В Йошкар-Оле задержана пара: 20-летний молодой человек и его 23-летняя сожительница, с крупной партией синтетического наркотика.
В ходе личного досмотра и обыска съёмной квартиры задержанных сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Марий Эл обнаружено и изъято около 900 граммов запрещённого вещества. Наркотики предназначались для дальнейшего сбыта с помощью тайников-закладок на территории республики.
Следственной частью следственного управления МВД по Марий Эл возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.
Фигуранты дела заключены под стражу.
фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать