Житель Йошкар-Олы проведёт девять лет в колонии за убийство
Йошкар-Олинский городской суд признал 35-летнего местного жителя виновным в убийстве. Установлено, что февральской ночью мужчина поссорился со своей 48-летней знакомой. Он избил женщину, а затем задушил ее. Осужденный вину в совершении убийства не признал, указывая на неосторожный характер своих действий, повлекших смерть потерпевшей. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Адвокат подал апелляцию с жалобой на неправильную квалификацию действий и суровость назначенного наказания. Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а жалобу адвоката без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия