В Марий Эл формируется штат "лесной милиции"
Данное решение было принято на прошедшей в Министерстве лесного хозяйства расширенной коллегии с представителями правоохранительных органов республики. По сообщению пресс-службы МВД, один из самых острых и проблемных вопросов, которые обсуждались на заседании - противодействие незаконному обороту леса на территории Республики Марий Эл. К наиболее неблагополучным по количеству зарегистрированных самовольных порубок леса относятся Медведевcкий, Моркинский, Звениговский, Горномарийский и Килемарский районы, на долю которых приходится 83% таких преступлений. Только в 2008 году сотрудниками органов внутренних дел республики зарегистрировано 575 фактов незаконной порубки леса, что на 36,5% выше показателей аналогичного периода прошлого года. По итогам встречи министр внутренних дел республики Артем Хохорин подписал приказ о создании на внештатной основе специализированного подразделения по выявлению и раскрытию преступлений в сфере лесного хозяйства. В настоящее время проходят жесткий отбор 20 сотрудников органов внутренних дел, которые войдут в состав "лесной милиции". В дальнейшем эта структура станет самостоятельным подразделением, будут расширены ее полномочия и штатная численность. ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать