«Сотрудники энергосбыта» оставили йошкаролинку без 2,6 млн рублей
73-летняя йошкаролинка нарвалась на мнимых сотрудников энергосбыта и лишилась всех сбережений.
Вначале ей сообщили, что необходимо проверить электросчётчик. Для этого попросили код из смс, который она продиктовала аферистам.
Далее последовал звонок от «сотрудника силовых структур». Он объяснил, что женщину обманули мошенники, и теперь её деньги пытаются похитить. По классическому сценарию денежные средства рекомендовали перевести на «безопасный счёт».
В итоге пенсионерка отдала более 2,6 млн рублей, сообщили в МВД Марий Эл.
Семь жителей Марий Эл за одни сутки обогатили мошенников на 2,5 млн рублей.
Фото: источник photogenica, автор pikselstock
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия