В Волжске подросток на электросамокате наехал на 11-летнюю девочку
В Волжске устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних.
Сегодня около 16:20 16-летний электросамокатчик сбил 11-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход с травмами доставлена в больницу.
В ГАИ установили, что электросамокат, которым управлял молодой человек, имеет электродвигатель с номинальной мощностью более 0,25 кВт. По этой причине транспортное средство подпадает под категорию мопедов, которые, в свою очередь, могут передвигаться только по проезжей части при наличии водительского удостоверения и с использованием мотошлема.
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.
Молодые люди пострадали в ДТП на автодороге «Одобеляк — Куженер — Параньга».
Фото: прокуратура Марий Эл
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки