В Марий Эл 15-летний подросток из-за незнания ПДД попал в ДТП
В посёлке Советский накануне днём произошло ДТП. Как писало ранее ИА «МариМедиа», участником происшествия на дороге стал подросток.
По данным ГАИ, 15-летний подросток-мопедист при обгоне автомашины не убедился в безопасности совершаемого маневра и врезался в иномарку, водитель которой заблаговременно подал сигнал поворота налево.
В результате ДТП подросток получил травмы.
Теперь родители несовершеннолетнего будут привлечены к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка. Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности и владельца мопеда, который передал ТС подростку, заведомо зная, что у него нет водительских прав.
В Марий Эл 15-летний водитель мопеда попал в ДТП.
фото: ГАИ РМЭ
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия