Продление полиса ОМС обошлось йошкаролинке почти в 700 тысяч рублей
21-летняя йошкаролинка повелась на мошенническую схему с полисами ОМС и лишилась около 690 тысяч рублей.
Под предлогом, что срок действия документа заканчивается, аферисты рекомендовали продлить его, для чего попросили код из смс.
Затем последовал звонок от «сотрудника Госуслуг» с сообщением, что теперь её личный кабинет взломан и на её имя пытаются оформить кредит.
После чего последовал совет взять встречный займ и перевести его на «депозитную ячейку».
Как итог — потеря кредитных средств.
10-летний мальчик продал мошенникам свой аккаунт за 1,5 тысячи рублей.
Фото: источник photogenica, автор AndrewLozovyi
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия