Жители Волжского района (Марий Эл) накануне вечером остались без света
Причина аварии – упавшее дерево на линию электропередачи около Кленовой горы.
В четверг вечером около девятисот жителей населенных пунктов Илеть, Кичиер и Кленовая гора остались без электричества. Выяснилось, что дерево упало на ЛЭП. Энергетики устранили аварию за два часа.
По информации департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения республики, аналогичная ситуация с отключением света возникла вчера и в городе Волжске. Здесь в 20 часов 44 минуты сработала защита силового электрокабеля на местной подстанции. Был пробит изолятор. Без электричества три часа провели более двух тысяч горожан. Ближе к полуночи электричество в домах появилось снова.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия