Жительница Марий Эл установила приложение и лишилась более 100 тысяч рублей
Нескончаемый список жертв мошенников пополнила 55-летняя жительница Звениговского района.
Женщина потеряла сбережения после разговора с неким «сотрудником банка». По «стандартной» схеме он начал с того, что с её счёта пытаются украсть деньги. Чтобы предотвратить операцию, потерпевшей рекомендовали установить приложение. Она так и сделала, после чего аферисты получили доступ к её личному кабинету банка, оформили займ на её имя и вместе с личными сбережениями похитили и все имеющиеся средства.
По данным пресс-службы МВД Марий Эл, ущерб составил 127 тысяч рублей.
В Йошкар-Оле задержали курьера во время передачи 300 тысяч рублей.
Другие новости
Вчера 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Вчера 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы