В Йошкар-Оле под предлогом уборки снега у тракториста выманили 11 тысяч рублей
В попытке заработать на уборке снега 36-летний йошкаролинец лишился денег.
Как выяснили сотрудники полиции МВД Марий Эл, потерпевший на тракторе оказывает услуги по очистке территории. Ему поступила заявка от одного из заводов Йошкар-Олы.
По пути на уборку позвонил заказчик и предложил купить солярку по низкой цене. Мужчина не раздумывая согласился на выгодное предложение и перевёл на указанный мошенником счёт 11 тысяч рублей. Когда он прибыл на территорию завода, оказалось, что там его никто не ждёт. Естественно в это же время прервалась и связь с «клиентом».
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
В Йошкар-Оле мошенники атаковали пенсионера и выманили у него почти полмиллиона рублей.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия