В Марий Эл обнаружена крупная партия фальшивых купюр
По сообщению пресс-службы МВД Марий Эл, в понедельник сразу 5 подделок было изъято из обращения. 4 выявлены в банках Йошкар-Олы, одна в Параньгинском районе республики. Всего с начала года было изъято из оборота 13 подделок, причем основная масса купюр достоинством 1000 рублей. За аналогичный период прошлого года чуть больше – 17. По словам специалистов, раскрываемость таких преступлений очень низкая, т.к. основная масса фальшивок выявляется в банковских учреждениях при пересчете выручки, и определить путь таких денег не представляется возможным. Несколько проще это сделать при обнаружении подделки в торговой сети. Последний случай, когда дело о факте сбыта поддельных денег было передано в суд, произошло в ноябре 2006 года. По подозрению в фальшивомонетчестве был задержан молодой человек, расплатившейся за сотовый телефон поддельной 1000-рублевой купюрой. Всего в прошлом годы из оборота было изъято 307 фальшивок достоинством от 10 рублей до одной тысячи. ИА «МариМедиа». При использовании материала ссылка обязательна.Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать